Туристический портал Забайкалького региона

Справочник путешественника по Забайкальскому краю

Леспедеца копеечниковая

Леспедеца копеечниковая, (Lespedezae hedysaroides)

Леспедеца копеечниковая-природный очиститель организма, способный на клеточном уровне корректировать обменные процессы, выводить продукты метаболизма и распада.

Заготовку Леспедецы  копеечниковой специалисты нашей компании производят на экологически чистой территории села Манкечур, Александро-Заводского района, Читинской области (Забайкальский край), в 120 километрах от Манчжурии. Собираем ее на сопках в начале августа исключительно ручным способом, без применения технических средств, сушим в специально оборудованных , проветриваемых ангарах, в которые на попадает солнечный свет.

Леспедеца копеечниковая для наших народных целителей и фито терапевтов является базовой травой. Применяется не только в моноисполнении, но и в составе практически всех сборов.

Леспедеца копеечниковая обладает огромным количеством оздоровительных свойств:

  • Если у Вас мочекаменная болезнь и почечная недостаточность, процессы воспалительного характера в области почек- на помощь приходит Леспедеца.
  • Если беспокоит вирус Герпеса?  Леспедеца копеечниковая в составе с Копеечником альпийским и Шизонепетой многонадрезной поможет от него избавиться в ближайшие сроки. Создаст значительный пролонгированный эффект!
  •  Обладает ярко выраженным диуретическим(мочегонным) свойством;
  • Мощнейшее природной средство  способное регулировать иммунную систему, укрепляет ее из-за большого содержания микроэлементов: Борется с азотистыми шлаками, выводит их в кротчайшие сроки;
  • При очищении организма Леспедеца копеечниковая  не способна раздражать почки и вымывать калий. Побочные эффекты не выявлены;
  •  При длительном применении в почках растворяет камни  и безболезненно выводит остатки. Сильно регулирует водно-солевой баланс;
  • Освобождает суставной хрящ от солей и уратов.  Лечение и профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата, падагры;
  • Рекомендуется беременным при гестозах;
  • Одним  из микроэлементов  Леспедецы Копеечниковой является хром! Он необходим Диабетикам. Следовательно трава напрямую связана с возможностями восстановить уровень сахара в крови до рекомендуемых показателей ;
  • В значительной степени является проводником в составе различных сборов для других трав;

В 80 годах советскими фармацевтами из сухого порошка Леспедецы копеечниковой производился препарат от многих видов Герпеса-«Хелепин», а также водно-спиртовые экстракты «Леспенефрил» и «Леспефлан» для лечения заболеваний почек.

Приготовление и  применение Леспедеца копеечниковая не сложны

1.Отвар: Вечером берем две столовые ложки сухой травы на750 мл. кипятка и настаиваем до утра.  Утром после процеживаем, выпиваем натощак,  не менее 3 раз день в день по 250 мл.

2.Настойка:  Пакета травы Леспедецы(50 грамм) заливаем 500 мл. водки и настаиваем в темном месте 10 суток. Ежедневно трясем не менее 15 встряхиваний. Употребление: На голодный желудок 3 раза в день по 30 капель добавляем   в бокальчик с 40 мл. воды.

3.Экстракт Леспедецы копеечниковой: Берем 50 грамм травы, заливаем одним литром воды и томим на водяной бане 40 минут. Остужаем, после вливаем водку до тех пор пока содержимое не  достигнет 18 градусов. Оставляем в темном месте для последующей экстракции на 7  дней. Ежедневно встряхиваем. Процеживаем, принимает натощак трижды в день по 1  столовой ложке. Срок годности экстракта 1 год.

Противопоказаний не выявлено даже при длительном применении.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Denis

0
Комментарии: 0Публикации: 234Регистрация: 27-02-2019

Следующие в записях

Предыдущие в записях

Отправить ответ

Войти с помощью: 

© 2024 Туристический портал Забайкалького региона

ООО "РДБ"

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля
Yandex Map Example